Выбор хлебопечки

Image

В последнее время среди ценителей вкусной домашней пищи хлебопечки пользуются не меньшей популярностью, чем всем уже привычные фритюрницы, тостеры и кухонные комбайны. Ведь что может быть вкуснее и ароматнее, чем свежевыпеченный хлеб собственного приготовления?

К тому же к преимуществам приготовления хлеба или любого теста с помощью домашней хлебопечки можно отнести значительную экономию не только семейного бюджета, но и количества затраченного на приготовление времени. Но стоит учитывать, что для того чтобы вы не пожалели о приобретёнии хлебопечки, к её выбору надо отнестись не менее серьёзно, чем например к выбору кровли для вашего дома или распашных ворот для гаража.

Основным параметром, на который нужно обратить внимание является ёмкость хлебопечки, ведь от этого напрямую зависит количество хлеба, которое вы сможете выпекать. Ёмкость хлебопечек варьируется в основном от 500 гр и до 1500гр. Соответственно не имеет смысла приобретать хлебопечку максимальной ёмкости на небольшую семью или если вы собираетесь выпекать домашний хлеб лишь изредка.

К тому же от ёмкости хлебопечки зависят её размеры и зачастую дизайн. Ведь даже для совсем небольшой кухни можно подобрать небольшую подходящего дизайна хлебопечку, которая будет не только занимать мало места, но и кроме основных функций по выпеканию домашнего хлеба, станет великолепным декоративным элементом, способным преобразить интерьер.

Вторым и, пожалуй, не менее важным параметром является количество функций хлебопечки. Правильный выбор хлебопечки с необходимым именно для вас набором функций максимально облегчит процесс приготовления домашних хлебобулочных изделий, и даст возможность наслаждаться ароматным домашним хлебом вне зависимости от того, являетесь ли вы профессиональным поваром, обычной домохозяйкой или же ваше призвание установка ворот.

Самые современные модели могут содержать около 14 функций, среди которых есть даже режим приготовления джема, выбор цвета корочки и режим ускоренной выпечки, который позволит сократить время выпекания хлеба почти в два раза. Совсем не лишними будут также режимы выпекания кондитерских изделий и приготовления дрожжевого теста.

Многие хлебопечки оснащены диспенсером — устройством автоматической подачи различных добавок к тесту, например изюма или чеснока.

Также при покупке хлебопечки стоит учесть то, какие дополнительные аксессуары входят в комплектацию. Например, многие модели продаются вместе со сборником рецептов, мерным стаканом и ложечкой — эти аксессуары совсем не обязательны, но могут значительно упростить процесс выпекания хлеба.

 

Оставить комментарий