Регулярное употребление пива ведёт к уменьшению веса

Регулярное употребление пива ведёт к уменьшению веса. К такому сенсационному выводу пришли учёные из варшавского Национального института общественного здоровья (Польша).

Группа исследователей провела опыты на двух группах крыс. В первой — были обычные грызуны, а во второй — крысы с повышенным артериальным давлением. Половине крыс из обеих групп ежедневно делали инъекцию сублимированного пива, а другой половине вводили такое же количество физиологического раствора. При этом животным регулярно меряли давление и слушали сердце.

Через некоторое время выяснилось, что пиво не вредит сердцу и не повышает давления, поскольку у крыс-гипертоников оно осталось на прежнем уровне, а у крыс с нормальным давлением — не повысилось. При этом крысы, которым впрыскивали сублимированное пиво, сильно потеряли в весе, а те, что получали физиологический раствор, сохранили прежнюю массу тела.

Как же согласуется это открытие с "пивными животиками" любителей пенного напитка? Учёные объясняют это тем, что излишний жир появляется не от пива, а от огромного количества закусок под пиво.

 

Оставить комментарий