Планировка и дизайн кухни

Image

Если вы начинаете ремонт в кухне, тогда эта статья поможет вам избежать многих проблем, которые становятся при данном ремонте.

Для начала вы должны решить для себя все вопросы, которые будут касаться функциональной части кухонного пространства, потому что именно это имеет большое значение в данном помещение. После того как решились все вопросы с расстановкой таких необходимых вещей на кухне как холодильник, плита приступайте к выбору места для рабочей зоны, а только после этого выбирайте стилистическое решение кухни.

Пристальное внимание уделяйте кухонной мебели и различным трюмо в интерьере вашей кухни. Начинайте выбор различных полочек и ящиков для кухонной утвари с той, которая будет находиться на уровне глаз, потому что именно на нее вы будете постоянно обращать свое внимание, и только после этого приступайте к выбору ящиков, которые будут находиться в низу.

При расстановке всех предметов нужно учитывать тот факт, что человек, который будет заниматься приготовлением еды, должен иметь полный доступ к основным предметам (холодильнику, плите и мойке), ничто не должно сковывать движения или просто мешать.

Для того что бы все было идеально, лучше всего обратится к дизайнеру интерьеров, он с профессиональной точки зрения поможет поставить все на свои места и при этом внешний вид кухни будет просто шикарным.

Пригласив дизайнера вам необходимо подробно описать то, что вы желаете видеть в конечном результате. Не забывайте про мелочи, к числу которых можно отнести размещение разнообразных крючков или держателей для кухонных полотенец. На подоконниках многие расставляют различные цветы, что придает дизайну интерьера уют и комфорт.

Не забывайте что выбор цвета тоже очень важно, он не должен вас раздражать или утомлять, ведь на кухне мы проводим, не так мало времени как может показаться. Избегайте ярких и агрессивных цветовых решений. На вашей кухне все должно быть функциональным, полезным и только в последнюю очередь красивым. Атмосфера в этой комнате должна располагать к приятному провождению времени и приеме пищи, а также мылим семейным беседам за кухонным столом за чашкой ароматного чая.

 

Оставить комментарий