Вдохновение в приготовлении пищи

Как показывает жизнь на процесс готовки пищи у каждой хозяйки свой взгляд. Одни видят в этом каждодневную обременительную необходимость, главная цель которой как-нибудь насытить организм, другие взяв на вооружение рецепты готовки нескольких блюд, готовят их изо дня в день, не получая от приготовления пищи, как от занятия, никакого удовольствия.


Продолжение…

Если же подойти к этому процессу с изобретательностью, то можно создать для себя не только увлекательное занятие и даже хобби, но и получать удовольствие и положительные эмоции, проявить творческий талант. Ведь приготовление пищи вообще можно сравнить с искусством, которому нужно учиться, к которому нужно подходить с душей и хорошим настроением. Нельзя превратить еду просто в предмет насыщения организма, а ее приготовление в скучный, нудный процесс, суровую обязанность перед самим собой или семьей.

Можно даже придумать для себя своего рода игру, когда путем изучения и приготовления блюд разных народов можно совершать заочные путешествия в разные страны и региона нашей удивительной планеты, так, например, живя в Прибалтийской гостинице, можно окунуться в колорит Востока, используя специи и пряности характерные для той кухни.

Сейчас их раздобыть не составит труда, молотая корица, гвоздика, имбирь, кардамон сделают стол богаче по вкусовой гамме, и перенесет вас хотя бы на несколько минут в особый мир вкуса. Ведь кухня южных народов горяча, как и их теплое и временами жгучее солнышко.

А вот гостю, остановившемуся, например, в Прибалтийской гостинице, стоило бы попробовать простой и сытной кухни этого дивного сурового края, а может угоститься одним из традиционных молочных блюд, и закусить особенно вкусным шоколадом.
Вот так можно пополнять и смешивать свои представления о вкусной еде, наполнять свой стол новыми красками и вкусами. Ведь как говорится, не красна изба углами, а красна пирогами. И это мудрое высказывание актуально в любые времена, ведь еда неотъемлемая, и может одна из важнейших частей нашей жизни, так нужно ее делать как можно более приятной и разнообразной, а главное здоровой. Тогда и жить будет веселее и радостнее.

 

Оставить комментарий