Салат Цезарь

Дорогие мои читатели, сегодня мы с Вами обсудим процесс приготовления всем известного салата "Цезарь". Да действительно салат всем известен, кто-то постоянно готовит его дома, кто-то пробовал в ресторане или кафе, однако мало кому известно что классический вариант приготовления принадлежит самому Цезарю Кардини из Тихуаны. Но сегодня мы с Вами не будем говорить о классике, а обсудим рецепт "Цезаря" с беконом и яйцом.

Салат Цезарь

Итак, для начала нам понадобится целая куча всяких вкусностей. Давайте соберем нужные ингредиенты. В первую очередь — это яйцо (4 штуки) и бекон (6 полосок, грамм 100-150), затем кусочек белого хлеба и шесть столовых ложек майонеза. Также у нас под рукой должны быть четыре столовых ложки оливкового масла и две лимонного сока. Жутко пригодится вурчестерширский соус, он добавит пикантности, так сказать, английскую изюминку. Мы не могли забыть про зеленый салат (1 пучок) и сыр пармезан, которые являются обязательными ингредиентами любой интерпретации салата "Цезарь". Ну что вроде ничего не забыли, а теперь приступим к приготовлению.

Начнем с яиц, их необходимо отварить в кастрюле с кипящей водой в течение 5 минут. Затем приготовим бекон, мы будем запекать его на гриле на протяжении 4 минут. Обращаю Ваше внимание бекон должен быть хорошо прожаренным с обоих сторон до золотистого цвета. После приготовления яйцо и бекон нужно покрошить кубиками. Основная часть салата у нас готова, приступим к заправке.

Салат Цезарь

Возьмем майонез и поместим в специально приготовленную миску, добавим к нему оливковое масло, вурчестерширский соус и лимонный сок. Если Вы любитель остренького, горького или солененького, тогда можно и приправить. На следующем этапе необходимо свежие листья салата измельчить и сложить в салатницу, сверху покрошить половину имеющегося у нас пармезана. Сверху добавить ловко приготовленные яйца и бекон. Наконец настало очередь крутонов — подсушенного хлеба, который был порезан на кубики и приготовлен в духовке. Теперь добавим заправку и хорошенько все перемешаем. В итоге присыпаем уже получившийся у нас салат остатками пармезана и вуалям, салат готов. Можно приступать к обеду. Всем приятного аппетита!

 

Оставить комментарий